Ecole du Nord

Journée Sportive Athlétisme 2019

 

Malgré la pluie, le froid et le vent, les élèves ont réalisé des belles épreuves en faisant preuve de combativité. Ce sont les 6ème qui ont ramené le plus de médailles en individuel. Un avenir sportif plein d ‘espoir pour l’EdN !

 

 

Listing élèves participants à la journée athlétisme du 28 mai 2019

6e A
BOCCHIA Julia
MARSZEWSKI Janesczka6eB
JHAREE Shanti
SORO Allah
ATALLAH Hamza
JAMILLOUX Victor6e C
BARESI Carla
SORO Sarah
DEWEER Sorel
BEZANDRY Mathias6eD
THEVENAU Sarah
CORNET Celestin
PIERRELOUIS Joachim
(PITOT Noah remplaçant )

6eE
SOLERI Victoria
FELICITE Alessandro
OOGARAH Stem
(HILL Justine remplaçante )

5eA
DE CORIOLIS Louise
HARDY Marine
MESTRE Lana
RICHARD Jade
HAREL Satheen
CAPITTE Baptiste
SIGNOR Loevan5eC
DESCROISILLES Leyna
DARUTY Raphaël
HECKEL Antoine
(GIMBEAU Maxence remplaçant )5eD
HARDY Noémie
LIU ZHEN ZHEN Maiko5eE
TANGUY Jade
MEUNIER Olery
RAZAFIMANDIMZY Rudy
4eB
QUESTED DOUTEAU Aliyah
PAQUAY Sienna
(LAGESSE Louise remplaçante )
JARLEGAND Milan
EBIZET Zoé  JO4eC
DELATTRE Julie
JAMILLOUX Emma
YAGAMBRUN Ivessen4eD
BOUSSANDEL Rebecca
PLANTIER Elena
BAYON PERRINE Quentin
PERSAND Sean
GELLE Quentin
BEN ATAR Eli
(BOMO Nathanael remplaçant)4eE
STILMAN Alyssa
DI GIOVANNI Guilian
AULU ROUBY Sacha
HERVE Maxence
Enea
BESSE India
3eA
CORNEILLET Élise
(BERTHOLET Maelle)
KAULLY Nanjanee
JAUFFRET Elsa JO PP
HERVE Ulysse
SUNGKUR Kevin
SOMARCHAND Shaan
SORO Paul Yvan3eB
CAMOIN Thomas
MALECK Sophia
PRIGENT Iona JO
JANNET Camille JO
QUEVA Naisha JO
PRIGENT Satine JO PP
AYNAULT Juliette JO PP
DE SPEVILLE Renee JO PP3eC
AKHMISSE Sarah JO PP
JACOBSZ Eva
ROBERT Sophia
APPADOO Keita
WIEHE Camille
WIEHE Louise
YON Lola
ESPITALIER NOEL Sacha
BAHLOO Thomas
ASHETON Mathias
LASCOMBES Diego
WALGER Ethan JO3eD
DARABOS Hanna
JAUMALLY Rifat
JOB Ophelie
DE GARDIA Berenice JO
SUNGKUR Jaansi JO
DELAPORTE Vivan
HAREL Nathan
MELIET Antoine
RUZ Julien
BAX Sueva

 

 

Résultats

ACTUALITES & ACTIVITES
PEDAGOGIQUES 2019/2020

ARCHIVES
2018/2019